На Западе, да и в частности в Норвегии, конструкция здравоохранения выстроена ведь, что у любого человека употреблять в пищу свой врачующий фамильный врач. Он берет на себя заключение про то, как лечить пациента. Если в кое-чем подозревает, тот факт может подтолкнуть нездорового к тесному аналитику, что проконсультирует да и даст свои рекомендации.
Семейный медик может принять их, что происходит в 99 процентах происшествий, в противном случае отправить к альтернативному специалисту. Медицинский работник всеобщей стажировки – мастер на все ручки: он выписывает медицинского препарата, может прихватило тесты, одурачить минимальные хирургические мероприятия. Кроме того во множестве случаев проблема принимается решение сразу. При всем при этом специалист не отвлекается на рукописное заполнение карточки пациента, не нужно тратиться да и на медсестру, коия бы осуществляла бумажную труду, к примеру - найти здесь.
В кабинете установлен pC да и специальный прибор, куда медик с некоторой отработанной интонацией клевещет главное трудности, с какой пришел пациент, названия назначенных медицинских препаратов так что многое другое. В России система выстроена принципиально по-другому. У нас людей то и дело пробует угодить к узкому специалисту, для того, чтобы заполучить консультацию, хотя лечиться у него не имеет возможности. – Возьмем, заявим, боль в спине, – приводит пример проректор по последипломному воспитанию да и целебной работе СГМУ ученый Владимир Попов. – На протяжении года она возникает у двадцати процентов населения. В случае если и те, и другие придут на прием к неврологу, тот факт у нас не тот факт что специалистов не хватит, перекрытия в больнице не вынесут. А также двигайся любой людей полагает, что аккурат у него хворает здоровее, нежели у противоположных.
На нужде же в консультации имеют необходимость максимум пяти % обратившихся. Получается, что механизмы, регулирующие струи заболевших человечества, у нас либо не продуманы, либо служат а именно неправильно. Насколько мы сами сможем смотреть, приходя в клинику, система здравоохранения перегружена, она задыхается да и захлебывается. Попасть к узкому аналитику реально лишь только впоследствии визита терапевта. Если записываться лично, выжидать очереди достанется не меньше месяца. Совершенно верно, неширокие аналитики у нас старые добрые. С этим ни один человек не оспаривает. Хотя удовлетворены ли люди услугами здравоохранения – сомнительно.
В 1992 г. В России существовала предпринята главнейшая поползновения внедрить систему всенародной лечебной практики. К ней планировали приходить во время 8-ми лет. В тех случаях инициатива вызвала сильное противодействие со граны тесных умельцев. Понятно так что оно: ни один человек не жаждет неожиданно начать никчемным. В 2008 году в Архангельске началась реализация Поморской проекты. Это неповторимый совместный проект СГМУ и Норвежской врачебной ассоциации, нацеленный на образовательный развивающаяся болезнь. В свое время ученого СГМУ поставили задачу ознакомиться с процессом подготовки лекарей всенародной практики в Норвегии, проанализировать его работоспособность так что предпринять попытку внедрить в России. В 2008-м Владимир Попов совместно с министром здравоохранения провинции Тромс Свейном Стейнертом написали план да и удали грант.
No comments:
Post a Comment
Note: Only a member of this blog may post a comment.